Тюменские предприятия начали шить медицинские маски

Несколько ателье в области начали производство масок

Предприятия малого и среднего бизнеса в Тюменской области переходят на пошив медицинских масок. Так, в селе Голышманово производство организовано сразу на двух предприятиях. Одним из них является ателье «Силуэт». Как рассказала директор ателье Елена Марчук, маски шьют из бязи и медицинских бинтов. Маска многоразовая, ее можно кипятить и гладить, менять через каждые три часа.

«Пришиваем не круглую резинку, а обычную плоскую, такая меньше натирает кожу за ушами. Стараемся, чтобы маска плотно закрывала лицо. Также мы отпариваем каждый образец», - рассказала Елена Марчук.

За пару часов в ателье могут изготовить 140 штук масок. Как сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области, предприятие уже получило займ в Фонде микрофинансирования и активно расширяет свою деятельность. Благодаря этому создаются новые рабочие места.

К пошиву масок привлекаются и иные категории граждан. Администрация Тобольска уже заключила договор с пенитенциарными учреждениями на производство более 15 тысяч гигиенических масок. В частности, пошивом занимаются заключенные исправительной колонии № 5.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх