Уголовное дело по рухнувшему дому в Тюмени закрыто из-за давности стройки: пятиэтажка на Харьковской упала сама по себе

Найти виновных в обрушении дома на Харьковской не получилось

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.01.2016

Одиннадцатого января тюменская прокуратура сообщила о том, что дело по факту обрушения угла жилого дома на Харьковской, 52-а прекращено. Известно, что громкое дело закрыто из-за того, что следователи не смогли найти виновных в этом происшествии.

Дома на Харьковской строили по неправильной технологии

Оказывается, район домов по улице Харьковской строился в 1966-68 годах – сорок лет назад. По информации областной прокуратуры, тогда же были нарушены строительные нормы, отвечающие за безопасность здания. Это и сыграло главную роль в громком происшествии в Тюмени в марте 2015 года.

Найти виновных в обрушении дома на Харьковской в Тюмени не удалось

Как сообщает прокуратура, найти нарушителей, которые могли бы ответить за неправильное строительство дома на Харьковской, – не вышло. В связи с этим 14 декабря 2015 года уголовное дело было прекращено. Это значит, что за то, что произошло в конце марта в Тюмени – никто не понесет ответственности.

  • Вечером 24 марта 2015 года в Тюмени рухнуло угол жилого дома на Харьковской, 52-а. Во время ЧП никто не погиб, был один пострадавший. Мужчина вывихнул плечо и был доставлен в больницу. Его жизни ничто не угрожало.
  • После случившегося жителей дома на Харьковской, 52-а расселили в гостиницу. Позже, и по сей день, им выдают квартиры или деньги за квадратные метры в бывшем доме.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх