В метель на тюменской трассе столкнулись 4 грузовика

В аварии ранены два водителя, один из них получил тяжелые повреждения

Сложные погодные условия спровоцировали на дорогах Тюменской области ряд серьезных ДТП.

Большинство аварий произошло из-за неправильного выбора скорости автомобилистами в сложных условиях. Самой аварийной стала  автодорога Шадринск - Ялуторовск, здесь произошло два ДТП, в том числе одно массовое.

Так, накануне в 16.45 на 153-ем километре региональной автодороги Шадринск - Ялуторовск столкнулись сразу 4 грузовика.

По предварительным данным областного управления ГИБДД, водитель «Исудзу№» не выбрал безопасную скорость и дистанцию, произошло столкновение с попутным «Хино», который отбросило на стоящий на обочине еще один «Хино», в свою очередь второй «Хино» въехал в еще один автомобиль «Исудзу». В аварии ранены два водителя, один из них получил  тяжелые повреждения. 

А на 169-м километре автодороги Шадринск - Ялуторовск около полудня автомобиль «Хино» съехал в кювет и опрокинулся, 38-летний водитель грузовика ранен.

Всего за прошедшие сутки в регионе произошло 7 аварий, в которых погибли 2 человека, 9 человек ранены.

ГИБДД рекомендует участникам дорожного движения   в условиях сложных погодных условий отложить дальние поездки. Тем, кто уже в пути выбирать безопасную скорость и дистанцию. В случае ухудшения видимости предпринимать дополнительные меры предосторожности, вплоть до полной остановки либо на парковках и кемпингах, либо на обочине.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх