Павел Астахов приедет в Тюмень из-за гибели детей в пожаре в Богандинском: у омбудсмена накопилось много вопросов

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ уже направил в Тюменскую область своего представителя

Новости Тюмени и Тюменской области – 11.01.2016

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка при президенте России, собирается приехать в Тюмень. Как заявляет детский омбудсмен, у него накопилось много вопросов. Такими планами Павел Астахов поделился на своих официальных страницах в соцсетях «Инстаграм» и «твиттер» 11 января.

Трагедия в Богандинском: в пожаре погибли дети

Напомним, трагедия произошла в новогодние каникулы, 8 января. В пожаре в поселке Богандинском Тюменской области погибли маленькие дети – мальчики двух и трех лет. Их 28-летняя мать тоже была дома, но спаслась от огня. По версии следствия, виновата в случившемся именно она. Так как не следила за действиями детей, а точнее – спала в состоянии опьянения. Мальчики баловались с огнем. Пожар начался с двухъярусной кровати, а потом распространился по дому. Кстати говоря, у женщины остались еще двое малолетних детей. Они в момент трагедии находились в гостях. В данный момент женщина ждет суда. На нее заведено уголовное дело.

Павел Астахов приедет в Тюмень

Сейчас, как сообщает Павел Астахов в соцсети, в Тюменской области находится его представитель, который проводит независимое расследование трагедии.

– Трагедии можно было избежать. Местные муниципальные власти должны помогать асоциальным гражданам, не оставляя их один-на-один с беззащитными детьми. Особенно в период длительных праздников и каникул... Планирую выехать в Тюмень в ближайшее время. Накопилось много вопросов.

Павел Астахов приедет в Тюмень из-за гибели детей в пожаре в Богандинском: у омбудсмена накопилось много вопросов - 11 января 2016

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх