В Тюменской области 7 тысяч предприятий хотят продолжить работу

Но не все заявки будут приняты

В правительство Тюменской области поступило более 7 тысяч уведомлений от предприятий, которые планируют возобновить работу 13 апреля. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Андрей Пантелеев.

Чиновник отметил, что в перечень видов деятельности, разрешенных в Тюменской области, добавили нотариальные и адвокатские услуги. Компании, которые собираются возобновить деятельность, должны подать необходимые для этого данные. После этого их включат в соответствующий реестр. Пантелеев рассказал, что от бизнеса поступило уже около 7 тысяч заявок, и все они будут рассмотрены.

– Самое главное - соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, выполнение всех условий, необходимых для безопасной работы, – подчеркнул замгубернатора.

При выполнении данных условий с 13 апреля в Тюменской области могут возобновить работу обрабатывающие производства. В список попадают компании, которые занимаются строительством, грузовыми перевозками, торговлей автозапчастями и мотоциклами, а такжн инженерными изысканиями и инженерно-техническим проектированием.

– Все остальные предприятия, кроме перечисленных, не должны работать до 30 апреля, – подчеркнул Пантелеев.

Однако в ближайшее время власти предложат еще ряд видов деятельности, которые будут открыты на следующей неделе. По словам Пателеева, в таком режиме можно будет плавно запустить экономику.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх