В тюменском центре «Милосердие» не было больных коронавирусом

Тех, кто там был, направили в обсерватор

В тюменском центре помощи «Милосердие» не было людей, у которых диагностировали коронавирус. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Как сообщалось ранее, в гостинице «Искра» нашли людей с COVID-19. Всех их увезли в областную инфекционную больницу. Остальных постояльцев доставили в «Градостроитель». В обсерватор отправили не только постояльцев гостиницы «Искра», но и дома «Милосердие», поскольку они находились в одном здании.

В центре помощи заверили, что больных коронавирусом там нет.

– Мы находимся в одном здании хоть и с разными входами. Все подопечные на улице Коммунистической прошли обследование на коронавирус. Сотрудники также проходят обследование, – говорится в сообщении.

Однако «Милосердие» не будет никого принимать до получения результатов исследований. В то же время, там продолжают работу сотрудники, круглосуточно наблюдающие за проживающими, а остальные находятся на самоизоляции.

– В центре регулярно проводят обработку поверхностей дезинфицирующими средствами, санитарный контроль над проживающим. С 1 апреля свободный вход и выход запрещен, – говорится в сообщении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх