С 15 апреля количество поездов сократится

В пригородных маршрутах будет нанесена специальная разметка

РЖД сообщает о сокращении количества и периодичности курсирования поездов с 15 апреля. В дни самоизоляции на железнодорожные перевозки спрос значительно сократился. Кроме того, ОАО «РЖД» принимает дополнительные меры, чтобы пассажиры чувствовали себя в вагонах комфортно и безопасно.

Пассажирам предлагается отправиться по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах. Если кого-то такой порядок не устраивает, то деньги за билеты вам вернут в полном объеме. При размещении пассажиров в поездах, билеты будут продавать с учетом дистанции не менее одного метра.

Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов заверил, что принцип социального дистанцирования введен на маршрутах всех направлений железнодорожного транспорта.

В поездах дальнего следования при покупке билета программа автоматически распределит пассажиров по местам с соблюдением необходимого расстояния в купейных, плацкартных вагонах и даже на сидячих местах в скоростных экспрессах. Например, в купейные вагоны будут продавать по два места вместо четырех. Пассажиров в сидячих вагонах также рассадят подальше друг от друга.

Исключение сделают для тех, кто едет семьями. В таком случае, при покупке билетов кассиру необходимо предъявлять подтверждающие документы.

На пригородных маршрутах также будут контролировать соблюдение социальной дистанции. Для этого нанесут специальную разметку с помощью наклеек и обозначений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх