Максим Шевченко считает, что у него COVID19, хотя тесты его не подтверждают

В настоящее время у журналиста тяжелая форма пневмонии

Известный журналист Максим Шевченко разместил на своей странице Вконтакте обращение. В нем он утверждает, что болеет коронавирусом, но диагноз ему ставили ОРЗ, поскольку тесты несколько раз показывали отрицательный результат.

«Мне сегодня первый день стало чуть-чуть лучше. И поэтому я хочу поделиться с вами важной информацией.Несколько моих тестов ничего не показали, но у меня нет сомнения, что я болел и болею COVID19, перешедшим в тяжелейшую пневмонию.Никогда в жизни я не испытывал ничего подобного - 14 дней температура 38-39! Достигала она и 40», - рассказывает Максим Шеченко.
По словам журналиста, спасло его чудо: «мой товарищ, работающий в институте вирусологии, сказал, что только КТ показывает эту пневмонию. Так и оказалось».
Шевченко утверждает, что первые 8 дней у него не было ни кашля, ни насморка. Только страшная ломота в костях и блуждающие боли по всему телу.
«Врачи твердили, что это ОРВИ. Тесты ничего не показывали. Эти тесты дают очень большой процент ошибок, на них нельзя полагаться. Цена вопроса - ваша жизнь.
Поэтому знайте, как только появляются совокупность признаков: температура, боль в теле, даже при отсутствии кашля - это гарантировано COVID19», - утверждает журналист.
 Впрочем, он не рекомендует впадать в панику. Нужно обращаться в больницу, желательно специализированную.
«Это спасёт ваши жизни. Если вовремя обнаружить и решиться признать, что ты болен - болезнь не будет носить такой тяжёлый характер. Обычные участковые врачи и даже скорая (они все твердят о тестах) не готовы к этой болезни. Они беспомощно повторяют какую-то чушь про то, что «ОРВИ ещё никто не отменял». А в коридорах больниц толпы людей с пневмонией. Эта пневмония и есть коронавирус», - уверен Шевченко.
Журналист полагает, что люди будут умирать, пока врачи не научатся принимать ответственность за эту болезнь. Пока они будут перекладывать ответственность на абстрактные тесты - это будет продолжаться.
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх