Постояльцев и сотрудников тюменской гостиницы поместили на обсервацию

Одну сотрудницу гостиницы "Искра" поместили в инфекционную больницу

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских подтвердила увеличение числа заболевших опасным вирусом.

«За прошедшие сутки подтвердилось еще 14 случаев. С момента начала эпидемии в регионе общее число зараженных составило 53 человека. Сегодня мы выписываем еще одного человека. Под контролем врачей сейчас находится 42 пациента. Пять человек – в реанимации, из них трое на ИВЛ», - уточнила замгубернатора.

По словам Кузнечевских, ситуация стабильная, хотя идет нарастание, и оно серьезное. Все новые случаи возникли после контактов внутри региона, без завозов извне.

«Что касается гостиницы «Искра», в выходные Роспотребнадзором и полицией были проведены все мероприятия по эвакуации клиентов. У одного сотрудника мы получили положительный тест на коронавирус. Женщина была помещена в областную клиническую больницу. Далее стали выявлять ее контакты, поскольку она некоторое время находилась на рабочем месте. Всего на подтверждении теста находится пять человек. Все остальные направлены в обсерватор», - пояснила Ольга Кузнечевских.

Со слов зараженной коронавирусом женщины, сложно понять, где она могла его подхватить. Тем не менее, ее контактами занимается полиция и Следственный комитет.

Санаторий «Градостроитель», используемый в качестве обсервации, заполнен людьми наполовину.

По словам Ольги Кузнечевских, тюменские врачи проходят тестирование на коронавирус еженедельно. То есть те, кто непосредственно лечит больных с данной инфекцией.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх