В Тюменской области анализы на коронавирус проводят восемь лабораторий

Все они оснащены тест-системами и необходимым лабораторным оборудованием

В Тюменской области проведено более 27,5 тысяч лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию.

В тюменском управлении Роспотребнадзора пояснили, что обследование проводится гражданам, вернувшимся из-за границы, а также из неблагополучных регионов России. В том числе Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Тестируют также всех контактировавших с больным COVID-19, заболевших внебольничной пневмонией, граждан старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания и медицинских работников.

Исследования проводятся в лабораториях на базе восьми организаций: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», ФБУН «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора, в медицинских организациях Департамента здравоохранения Тюменской области (ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница №1", ГБУЗ ТО "Областная инфекционная клиническая больница ", ГБУЗ ТО "Областной кожно- венерологический диспансер", ГБУЗ ТО "Областная больница №3" (г.Тобольск), ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) и в лаборатории негосударственного медицинского учреждения ООО «Доктор АРБИТАЙЛО». Еще одно медицинское учреждение - госпиталь «Мать и дитя» готовится к проведению таких исследований.

Медицинские организации, осуществляющие проведение исследований на новую коронавирусную инфекцию оснащены необходимыми тест-системами и оборудованием для проведения лабораторных исследований, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение на работу с возбудителями инфекционных заболеваний человека III-IV групп патогенности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх