До конца года в Тюмени отремонтируют 26 улиц

Одним из самых протяженных объектов станет улица Газовиков

В этом году на 26 улицах Тюмени будет произведен ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

Одним из самых протяженных объектов станет улица Газовиков. Ремонт будет выполняться на участке в два километра. На данной улице также располагается медицинское учреждение – поликлиника № 1. Ремонта здесь не было около 6 лет, поэтому дорожная одежда износилась, появилась колейность и другие дефекты покрытия. Специалистам предстоит провести ремонт дорожного полотна, укрепить обочины, а также установить новое барьерное ограждение.

Начнутся ремонтные работы в мае и завершатся не позднее 15 октября.

За 2019 год в рамках БКАД было отремонтировано 9 дорожных объектов, ведущих к больницам, поликлиникам, медицинским центрам.  В их числе улицы Воровского, Котовского, Харьковская, Широтная, Профсоюзная, Пермякова, Дружбы, Червишевский тракт и проезд 9 Мая.

Помимо асфальтирования специалисты установили новый бордюрный камень и знаки, устроили наружное освещение, нанесли дорожную разметку. Отметим, что ремонт выполняется на улично-дорожной сети, ведущей к учреждениям, на территории самих объектов ремонтные работы проводятся за их счет. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх