Авиакомпания UTair снизила количество пассажирских рейсов в пять раз

Авиакомпания также вывела из оборота более 50% летного флота

Авиакомпания UTair снизила количество пассажирских рейсов за сутки в пять раз до 38 по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, когда выполнялось 202 рейса.

Как сообщил гендиректор авиаперевозчика Андрей Мартиросов во время заседания оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции в ХМАО,  объем перевозки пассажиров снизился в 8-10 раз.

Авиакомпания также вывела из оборота более 50% летного флота. В настоящее время выполняются работы по консервации флота и сосредоточению самолетов на основных операционных базах в Сургуте, Тюмени и Внуково.

UTair снизила на 30% и количество вертолетных рейсов. Руководство авиакомпании считает, что такая тенденция сохранится до конца года.

Самолеты и вертолеты авиакомпании работают при миротворческих миссиях ООН, в том числе, в таких странах, как Центральноафриканская Республика, Мали, Сомали, Конго, Судан, Южный Судан, Афганистан.

В настоящее время 36 вертолетов работают в интересах ООН в различных странах, и более 350 человек находятся за рубежом.

«Мы продлили сроки пребывания наших специалистов пока на два-три месяца. Люди с пониманием отнеслись», - сообщил Мартиросов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх