В Тюменской области обнаружено 250 "опасных" сайтов

Все ссылки переданы в правоохранительные органы

Новости Тюмени и области - 24.12.2014

В Тюменской области подведены итоги волонтеров, работающих в интернет-пространстве. По результатам их работы обнаружено свыше 250 ссылок на ресурсы, содержащие запрещенную информацию.

Куратор проекта "Киберпатруль" Сергей Тепленин сообщает, что понадобилось два рейда, чтобы обнаружить опасные сайты. Все вредоносные ссылки были переданы в правоохранительные органы региона.

- Мы ведем в ежедневном режиме работу по взаимодействию с прокуратурой и Роскомнадзором по закрытию этих ресурсов и удалению запрещенного контента, - отметил Тепленин.

По словам куратора, в рамках высокотехнологичного проекта проходят презентации и вебинары. Стать причастным к проекту может любой желающий в возрасте от 18 лет. На сегодняшний день большинство волонтеров - активные молодые люди и студенты. Сейчас их количество составляет 11 человек.

Волонтеры Тюмени продвигают свой опыт и в муниципалитеты региона. «Кибердружинники» уже появились в Тюменском, Армизонском, Исетском, Ишимском, Вагайском и других районах.

Стоит отметить, что приоритетная задача волонтеров – это поиск в интернете рекламы наркотических средств. Также активисты отслеживают информацию, которая может нанести вред здоровью детей. Это информация, связанная с экстремизмом, терроризмом, самоубийством, информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая неуважение к родителям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх