В Тюмени коронавирусом заболели два ребенка

Среди заболевших годовалый малыш

Среди новых заболевших коронавирусом в Тюмени два ребенка - одному 1 год, другому - 13 лет. Как рассказал заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, у  несовершеннолетних пациентов наблюдается положительная динамика, они дышат самостоятельно.

Напомним, за минувшие сутки в Тюменской области выявлено еще 18 человек, которым поставлен диагноз covid-19. Шесть пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии находятся в реанимации, в том числе четверо - на искусственной вентиляции легких.

По словам Ольги Кузнечевских, из всех заболевших только 13 процентов - люди старше 65 лет. Все остальные пациенты, за исключением двух детей, люди трудоспособного возраста, от 18 до 45 лет.

«Особенностью распространения инфекции в нашем регионе является то, что коронавирусом болеют семьями: 12 семей или 35 человек имеют такой диагноз. Это говорит о том, что тюменцы не соблюдают режима самоизоляции, не соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы», - отметила чиновник.

Она еще раз напомнила, что все, кто вернулся из-за границы или регионов, где были случаи заражения коронавирусом, должны находиться на 14-дневном карантине вместе со всеми членами семей.

В общей сложности за весь период распространения инфекции в нашей области заболели 85 человек. Десять из них выздоровели, один умер. На изоляции находятся 74 человека.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх