Тюменские анастезиологи работают в масках для дайвинга

36 подводных масок были подарены ОКБ №2 местными предпринимателями

Анестезиолого-реанимационная служба тюменской Областной клинической больницы №2 получила в подарок от магазина спортивных товаров комплект из 36 подводных масок.

Как сообщили в пресс-службе медицинского учреждения, изначально маски были предназначены для дайвинга, потому в них встроены клапаны для защиты от проникновения воды при погружении и система циркуляции воздуха. По просьбе медиков к клапанам были добавлены переходники для подключения вирусно-бактериальных фильтров для наркозно-дыхательного оборудования. Это способствует предотвращению воздушной передачи коронавирусной инфекции.

Подарочный комплект используют анестезиологи и реаниматологи. Благодаря прочному материалу их можно многократно дезинфицировать. Пробыть в такой маске можно около двух часов. Медики рассчитывают использовать их на все время введенных в регионе ограничительных мероприятий по противодействию острой коронавирусной инфекции.

Напомним, это не единственная благотворительная помощь от тюменских предпринимателей врачам. Ранее станции скорой медицинской помощи было подарено 100 литров антифриза и несколько наборов автохимии.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх