Тюменец угнал машину у нового знакомого, чтобы доехать до Тобольска

Пострадавший познакомился на улице с компанией, которая распивала алкоголь

В полицию обратился тюменец, который сообщил, что у него угнали автомобиль марки «ВАЗ-2115».

Устанавливая детали произошедшего правоохранители выяснили, что потерпевший познакомился на улице с компанией незнакомцев. Мужчины распивали спиртное и предложили ему присоединиться. В какой-то момент начался конфликта, один из компании новых знакомых потерпевшего фислой забрал у него ключи от   припаркованной неподалёку машины.

По ориентировке из дежурной части сотрудники ГИБДД Тобольского района остановили автомобиль на 197-ом километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, недалеко от села Кутарбитка. Находившийся за рулем пьяный ранее неоднократно судимый 37-летний тюменец признался, что планировал добраться на угнанной машине до Тобольска к своим товарищам.

В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом с применением насилия». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Кроме того, подозреваемый привлечен к ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх