В Тюмени и области будет 40 крещенских купелей: их уже готовят к купанию

Традиционно, главная городская купель разместится в первом Заречном микрорайоне.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.01.2016

В Тюмени уже приступили к подготовке крещенских водоемов к купанию, - сообщает 12 января пресс-служба МЧС по региону. Известно, что всего в области будет 40 купелей: в Тюмени в Зареке будет четыре купели и две иордани. Еще один крещенский водоем расположится в Антипино.

По информации официального ведомства, сотрудники МЧС уже вовсю подготавливают местные водоемы к предстоящему празднику Крещения. Для того, чтобы тюменцы могли безопасно окунуться в этот день, места для купания заранее обследуют. Так, толщина льда в осмотренных специалистами  точках составляет в среднем от 40 сантиметров до полуметра. А этого достаточно для того, чтобы на льду спокойно находилось полторы сотни человек. Сообщается, что его при необходимости можно еще «наморозить».

  • В преддверии праздника, 18 января, в Тюменской области пройдет Крестный ход. В Тобольске с утра будут вестись богослужения, все присутствующие смогут также освятить воду. В 08:30 в Тюмени начнется богослужение в Знаменском соборе, по окончанию которого начнется Крестный ход на Туру.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх