В Тюменской области раз в три дня происходят "пьяные" ДТП

С начала года сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом более 2100 водителей в состоянии алкогольного опьянения

В Тюменской области пьяные водители в среднем один раз в три дня совершают ДТП. В этом году автомобилисты в состоянии опьянения совершили 39 дорожных аварий, в них погибли  4 человека, 73 человека ранены.

С начала года сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом более 2100 водителей в состоянии алкогольного опьянения, это даже больше, чем в минувшем году. Даже режим введенный режим самоизоляции не останавливает тюменских водителей от пьяных поездок, в том числе в ночное время. Сейчас на таких автомобилистов составляются также административные материалы по ст.20.6.1 КоАП за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Учитывая, что в связи с введенными в регионе ограничениями, транспорта в населенных пунктах стало меньше, автоинспекторам стало проще «вычислять» нетрезвых водителей. ГИБДД призывает тюменцев практиковать только трезвое вождение и соблюдать все ограничения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх