Семь человек с коронавирусом в Тюмени находятся в реанимации

Пять человек подключены к аппаратам ИВЛ. Все они — люди старше 65 лет с серьезными хроническими заболеваниями

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских рассказала о новых заболевших коронавирусом в регионе. Напомним, за прошедшие сутки диагноз инфекции подтвердился у 34 человек.

В настоящее время под наблюдением врачей находятся 134 человека с диагнозом «коронавирусная инфекция», двое из них несовершеннолетние. Их состояние не вызывает опасений. Они находятся в областной инфекционной больнице. 7 человек — в реанимации: двое с положительной динамикой, они самостоятельно дышат, пять — на аппаратах ИВЛ. Все эти пять человек — люди старше 65 лет с серьезными хроническими заболеваниями.

Медицинские работники проверяют более 1 тысячи человек.

«К каждому контактному можно прибавить 3-4 человека. Я хочу, чтоб вы обратили на эту цифру внимание и сделали соответствующие выводы о необходимости самоизоляции и нахождению по месту жительства», - отметила Ольга Кузнечевских.

Зараженные люди зарегистрированы и в других города области. В инфекционных больницах Тобольска и Ишима находится по три пациента, за ними наблюдают врачи.

«Количество инфицированных каждый день прибавляется. Это говорит о том, что люди, которые обязаны пройти 14-дневный карантин нарушают самоизоляцию. Органы УМВД, Роспотребнадзора, медицинские работники отдают очень много времени и сил на то, чтобы контролировать нахождение этих людей в своих квартирах. Я обращаюсь к вам, уважаемые жители! Многие люди рискуют своим здоровьем, чтобы сохранить вам жизнь, поберегите их. Давайте будем внимательно относиться друг к другу!», - обратилась замгубернатора к жителям Тюменской области.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх