В Тюменской области строят четыре детсада и 10 школ

Эти дошкольные учреждения возведут в столице региона

В Тюменской области возобновилось строительство социальных объектов – школ и детских садов. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.

Так, сейчас строятся четыре детских сада. Они откроются в микрорайонах Ямальский-1, Войновка, Суходолье и Плеханово. Кроме того, в регионе строят 10 школ. Четыре из откроются в Тюмени. Работы ведутся  в микрорайоне Европейский, в Казарово, в районе улиц Зеленского-Менделеева, а также в районе ЖК Звездный городок. Еще две школы появятся в Уватском районе, столько же – в Тобольском районе и по одной – в Тюменском и Вагайском районах. В ГУС подчеркнули, что семь школ из 10 строится в рамках программы замены деревянных школ.

Все строительные организации направили уведомление о начале работы, и их включили в единый реестр работающих предприятий Тюменской области для продолжения строительства.

Кроме того, в регионе продолжают заключать новые контракты на строительство социальных объектов. Так, до конца месяца собираются заключить контракт на строительство еще одного детского сада в Плеханово в районе улицы Кремлевской.

Всего же до конца 2020 года в Тюмени начнут строить еще 16 детских садов. Это в три раза больше, чем в прошлом году. В 2019 году в Тюменской области ввели шесть детских садов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх