Тюменец снес дорожное ограждение, а его автомобиль трижды перевернулся

В результате водитель погиб, а его пассажир оказался в больнице

За минувшие выходные в Тюменской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий. Все они зарегистрированы в субботу. Воскресенье стало безаварийным днем.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, около десяти часов вечера в субботу автомобиль «Лада Гранта» въехал в ограждение на 38-м километре федеральной  автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск и три раза перевернулся. Водитель «Лады» 48 лет, житель села Каскара погиб, возможно, он не был в этот момент пристегнут ремнем безопасности. Еще одного 49-летнего пассажира отечественного авто госпитализировали.

Погибший ранее два раза в 2015-м году и один в 2016-м задерживался за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В результате, два раза его привлекали к уголовной ответственности. Он был  лишен права управления транспортом. Экспертиза установит, был ли мужчина пьян в своей последней поездке.

За выходные было задержано сорок пьяных водителей, все они были отстранены от управления автомобилем. В том числе, три человека повторно, они подлежат уголовной ответственности  по ст.264.1 УК РФ.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх