Двое угонщиков отечественного авто «засветились» на камеру

Гуляя по двору, молодые люди решили угнать автомобиль

В тюменскую полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что у него угнали автомобиль. В ходе проверки правоохранители установили обстоятельства случившегося.

Выяснилось, что в день преступления двое неизвестных находились во дворе жилого дома. Во время прогулки молодые люди заметили припаркованный автомобиль отечественного производства и решили его угнать.

Подобрав  ключ, тюменцы завели авто и уехали с места преступления. Накатавшись по городу, злоумышленники  похитили инструменты, автомагнитолу, колонки, а также все, что сочли полезным в салоне машины. После чего, бросили ее в частном секторе. 

Сумма похищенного имущества составила около 20 тысяч  рублей. Тюменские полицейские опросили свидетелей, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения. В результате удалось установить причастных к преступлению. Стражи правопорядка задержали и доставили в отдел полиции 19 и 20-летнего жителя города Тюмени. Часть похищенного удалось изъять.

В настоящее время угонщики находятся под подпиской о невыезде. За угон и кражу им грозит лишение свободы на срок до 7 лет. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх