Безработные тюменцы получат по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка

Дополнительные меры поддержки коснуться тех, кто потерял работу после 1 марта

Людям, кто остался без работы после 1 марта, будут оказаны дополнительные меры поддержки.

Как рассказала директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежда Мазуркевич, при наличии у безработного человека несовершеннолетних детей, размер пособия увеличивается на 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Получать данные средства будут также — за три месяца (апрель, май, июнь).

«Обращаю ваше внимание, что тем, кто уже состоит на учете в Центре занятости не нужно дополнительно никуда обращаться, мы сами запросим необходимую информацию и автоматически сделаем за указанный период перерасчет», - подчеркнула Надежда Мазуркевич.

Напомним,  президент РФ Владимир Путин поручил в апреле, мае и июне выплачивать максимальную сумму пособия по безработице всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта 2020 года (вне зависимости от стажа и периода трудовой деятельности).

Сейчас эта сумма составляет 12 130 рублей. При этом пособие выплачивается с учетом районного коэффициента. В Тюмени, например, эта сумма составит 13 949,5, в Увате - 18 195 рублей.

Назначение пособия по новым правилам не коснется граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или совершение других виновных действий.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх