За сутки в Тюменской области еще 36 человек заболели коронавирусом

Общее количество заболевших в нашем регионе достигло 290 человек

За последние сутки в Тюменской области выявлено еще 36 человек с диагнозом коронавирус. У наших северных соседей – в ХМАО и ЯНАО – 9 и 6 заболевших соответственно.  

В целом по России за сутки подтверждено 5642 новых случая коронавируса в 78 регионах. Из них 45,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксирован 51 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровели 427 человек.

Лидером по-прежнему остается Москва – 3083 заболевших, в Московской области – 718, в Санкт-Петербурге – 127.

В других регионах УрФО следующая статистика за день: в Свердловской области – 84 человека, в Челябинской области – 14 заболевших.

За все время пандемии в Тюменской области заболело коронавирусом 290 человек, 20 – выздоровели. К выписке готовятся еще восемь тюменцев. На контроле у врачей находятся 224 пациента с коронавирусом.

Среди заболевших в нашем реги оне пятеро несовершеннолетних, самому младшему – один год. Другим по три, семь, восемь и пятнадцать лет.  В обсерваторе находится 106 человек. Количество тяжелых больных стабильно, их шесть человек. Все они на аппаратах ИВЛ. У 25% больных состояние средней тяжести. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх