У 40 процентов заболевших коронавирусом в Тюменской области болезнь протекает без симптомов

В тяжелом состоянии находятся 6 пациентов, они подключены к аппаратам ИВЛ

У 40% пациентов в Тюменской области коронавирус проходит бессимптомно. Об этом сообщила сегодня заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.  

Напомним, за сутки количество заболевших в регионе увеличилось на 36 человек до 290 из них 28 — выписаны из больницы после выздоровления, умерло 2. Остальные находятся под присмотром врачей, из них 5 пациентов — дети. В тяжелом состоянии 6 человек, они подключены к аппаратам ИВЛ.

Ольга Кузнечевских отметила, что на данный момент на самоизоляции в области находятся чуть больше 3000 человек. Контактных обследуемых - более 1000 человек. Все они обязаны находиться на карантине до получения повторных отрицательных анализов.

«Наличие большого количества людей, которые могут быть потенциальными  носителям опасного вируса, говорит о том, что вы можете обезопасить себя только, находясь на самоизоляции. Соблюдайте масочный режим, находясь за пределами своей квартиры, дистанцию 1,5 - 2 метра. Избегайте скоплений людей, очередей», - обратилась к жителям региона замгубернатора.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх