Тюменский завод закрыли из-за вспышки коронавируса

У шести сотрудников Тюменском ремонтно-механическом заводе выявлен коронавирус

На Тюменском ремонтно-механическом заводе выявлено шесть человек с коронавирусом. Областное управление Роспотребнадзора обратилось в правительство региона с ходатайством остановить работу предприятия.

Напомним, в период введенного в нашей области режима повышенной готовности ряд предприятий заявились на возобновление своей деятельности и были включены в Единый реестр работающих предприятий с 13 апреля.

Предприниматели заявляли о готовности соблюдать санитарные требования, но в реальности дела обстоят иначе. Из обследованных специалистами Роспотребнадзора более 300 объектов был выявлен ряд нарушений. А именно: отсутствие запаса медицинских масок и перчаток, не ношение масок даже при их наличии, малый запас дезинфицирующих средств, нарушение графика уборки и дезинфекции, отсутствие инструкций по применению дезинфицирующих средств, отсутствие стационарных дозаторов для кожных антисептиков, недостаточное принятие мер по социальному дистанцированию граждан, как при оказании услуг, так и при организации трудового процесса. На ряде объектов не проводится анкетирование работающих о возможных контактах с больными лицами или лицами, вернувшимися из другой страны или субъекта РФ.

В отношении предприятий и организаций, которые не выполняли санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия уже заведено 69 административных дел. Материалы направлены в суд для вынесения решения о наложении административного штрафа.

Проверки на предприятиях сотрудниками Роспотребнадзора будет продолжены в ежедневном режиме. При несоблюдении обязательных требований, допустившие нарушения лица будут подвергаться административным наказаниям.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх