В Тюменской области коронавирусом заболела беременная женщина

За минувшие сутки в нашем регионе еще у 22 человек выявлен коронавирус

В Тюменской области у одной беременной женщины выявлен COVID-19. Ее состояние здоровья «удовлетворительное». Все контактировавшие с ней лица выявлены и проверены. На сегодняшний день жизни женщины и жизни ее ребенка ничего не угрожает.

Главный специалист службы родовспоможения департамента здравоохранения, Тюменской области Валентина Серова рассказала, что в мире не зафиксировано случаев передачи COVID-19 «вертикальным путем», а также через грудное молоко. В случае, если у беременной подтвержден коронавирус, роды будут проходить в специальном боксе, при этом сами медики примут максимальные меры индивидуальной защиты от заражения.

В основном, в Тюменской области сегодня организовано дистанционное консультирование беременных женщин. Не отменены только плановые скрининги. По необходимости врачи выезжают на дом к пациентам.

«Анализы у беременных берутся по медицинским показаниям, если у них есть признаки заболевания, а также если они контактировали с гражданами, прибывшими из-за рубежа или из регионов с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом, таких как Москва и Московская область. Прием родов у женщин, которые имеют признаки ОРВИ, положительные анализы на COVID-19 или являются контактными лицами, направляются в Тюмени на роды в акушерское отделение №2, расположенное на улице Энергетиков, 26 – рассказала Валентина Серова, - Кроме того, еще раз хочу напомнить о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Особенно беременным женщинам, которые находятся в группе риска».

Отметим, за минувшие сутки в нашем регионе еще у 22 человек выявлен коронавирус. На Ямале за сутки заболели 94 человека, в ХМАО – 12, в Свердловской области – 28, в Челябинской области – 9, в Курганской – 5 человек.

Всего в России за последние сутки подтверждено 4774 новых случая коронавируса в 81 регионе. Из них 47,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 42 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровел 471 человек.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх