В Тюменской области число заболевших коронавирусом детей выросло до 9

Опасную инфекцию регистрируют уже в 13 муниципальных образованиях региона

В Тюменской области растет количество заразившихся коронавирусом детей. Теперь их уже 9. Разрастается вирус и по муниципальным образованиям – сегодня подтверждения по коронавирусу находят в 13 образованиях.

Заместитель губернатор Ольга Кузнечевских в ходе сегодняшнего брифинга отметила, что все люди, которые находятся на аппаратах ИВЛ, это пожилые граждане в возрасте 60-80 лет.

«Это люди, которые заразились, не выезжая с территории Тюменской области. Они получили этот вирус только контактным путем – от детей, внуков, окружающих. Количество заразившихся детей еще более печально. Это дети, которые тоже никуда не выезжали. Это говорит о том, что в семью был занесен очаг заражения. Либо от бесконтрольного отношения со стороны родителей, когда дети выходили из квартиры, либо сами родители занесли вирус в семью», - подчеркнула она.

Ольга Кузнечевских еще раз обратилась к населению и призвала людей соблюдать режим самоизоляции.

«Сегодня мы ежедневно делаем порядка 2 тысяч тестов на коронавирус. Но количество контактных людей, которые подлежат и тестированию, и наблюдению, более 3 тысяч человек. Это потенциально опасные в плане контактов люди», - отметила замгубернатора.

Напомним, за прошедшие сути в нашем регионе заболели еще 22 человека. Таким образом с начала пандемии в Тюменской области 341 заболевший. Накануне из больницы выписали еще 6 человек, всего выписавшихся за весь период 40. Три человека умерли.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх