VIP-охота: тюменские высокопоставленные чиновники убили беременную лосиху

Один из подозреваемых "единоросс" Николай Романов

Вопиющий случай произошел на днях под Тюменью. Вблизи деревня Кулига-2 сотрудниками госохотдепартамента Тюменской области совместно с производственными инспекторами охотпользователя был выявлен факт незаконного отстрела двух лосей. Одна из отстреленных особей оказалась беременной лосихой.

Как сообщили в областном департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания,  на месте преступления были обнаружены останки убитых животных – головы, шкуры, внутренние органы. Среди останков самки лося находился полностью сформировавшийся эмбрион. Между тем, на территории Тюменской области в весенний период запрещена всякая охота на копытных животных, добыча самок в этот период является кощунством.

Самое интересное, что в незаконной охоте подозреваются чиновники из высших эшелонов власти региона.  

По версии одного из телеграм канала, такую забаву себе могли позволить VIP-охотники. Об этом говорит тот факт, в качестве егеря браконьеров сопровождал бывший госинспектор охотнадзора Николай Бабкевич.

 «Как оказалось позже, бывший госинспектор организовал VIP-охоту для высокопоставленных бывших и действующих чиновников. Одного инспектора не могли не узнать, т.к. это уроженец Кулиги, заядлый рыбак и охотник – бывший заместитель главы администрации Тюмени и бывший депутат городской думы Николай Романов. Остальные браконьеры были в масках-подшлемниках и остались неузнанными. Началось преследование этой группы, которые скрылись в Кулиге в домах Бабкевича и Романова», - сообщает телеграм канал «Тюменская уМоора».

Как сообщает источник телеграм канала, прибывшие на место сотрудники полиции провели обыск у Николая Бабкевича, в ходе которого изъяли несколько единиц гладкоствольного и нарезного оружия, квадроциклов, патронов, одежды, телефона, раций, навигаторов. Мясо убитых лосей было найдено в кофрах квадроциклов. На квадриках Бабкевича были следы крови, в одной из шкур нашли пулю.

Позже версия  об участии высокопставленных чиновников в этой истории подтвердилась. Накануне стало известно, что Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» объявило о приостановке членства Николая Романова.

Николай Романов возглавлял администрацию Центрального района Тюмени, в 1996 году был назначен заместителем главы Тюмени. В 2008 году избран в депутаты Тюменской городской думы. Занимал пост президента Федерации автомобильного спорта в Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх