В районах Тюменской области, где зафиксирован covid-19, проведут дезинфекцию

Больные корнавирусом выявлены уже в 13 муниципальных образованиях нашего региона

В населенных пунктах Тюменской области, где подтвердились случаи заболевания коронавирусом, будет проведена дезинфекция.

Соответствующее изменение в постановление № 120-п «О введении режима повышенной готовности» внес глава региона Александр Моор.

«При регистрации лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 обеспечить проведение дезинфекции улиц и (или) мест общего пользования в населенных пунктах муниципальных образований Тюменской области, где зарегистрированы такие случаи, с использованием хлорсодержащих дезинфицирующих средств (по режиму против вирусной инфекции)», – говорится в документе.

Напомним, на данный момент случаи заболеванием covid-19 регистрируются уже на территории 13 муниципальных образований нашего региона.

Добавим, что в Тюмени с 10 апреля проводится дезинфекция подъездов жилых домов. На это из бюджета выделено 38 млн рублей. Правда, к компании, которая проводит работы -  «Эсфинанс» - у жителе областной столиц е есть масса вопросов. Люди жалуются на качество проводимых работ, многие жалуются на то, что дезинфекция и вовсе не проводится в их домах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх