Тюменец не дал обчистить продмаг, а его самого взяли на гоп-стоп

Мужчину подкараулили в безлюдном месте

Полицейским удалось задержать грабителей тюменца, который не дал им обворовать продовольственный магазин.

В городской полиции рассказали, что к ним  обратился местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой разбойного нападения. Полицейские выяснили, что потерпевший находился в продуктовом магазине крупной торговой сети. Там он стал свидетелем попытки хищения товаров двумя молодыми людьми и сообщил об этом охране. Затем мужчина вышел из магазина на улицу, а злоумышленники проследовали за ним. Настигнув мужчину в безлюдном месте, грабители достали нож, и под угрозой расправы потребовали отдать все имеющиеся при нем деньги.

Впрочем, наличных у тюменца не оказалось, все деньги находились на банковской карте. Молодые люди указали счет, куда потерпевший перевел 20 тысяч с помощью мобильного приложения. Сотрудникам уголовного розыска 6 отдела полиции удалось установить подозреваемых и задержать их.

Украденные деньги злоумышленники успели потратить на личные нужды. В настоящее время оба фигуранта задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх