Школу, которую обещали построить 10 лет назад, откроют к сентябрю 2021 года

Речь идет о среднем учебном заведении поселка Молодежный Тюменского района

В поселке Молодежный Тюменского района продолжается строительство школы на 360 учебных мест. Учебное заведение здесь ждут более десяти лет. Кто только не анонсировал строительство, включая нынешнего министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева. Однако, постоянно мешали разного рода неувязки, а по сути дела нерасторопность чиновников.

"Что касается школы в поселке Молодежный, действительно, была большая задержка с началом ее строительства в связи с тем, что необходимо было сформировать земельный участок. В свое время он отошел к другому лицу. Пришлось предпринять много усилий, чтобы его освободить. Собственнику предложили другой участок земли, и произошел обмен. Проектная документация готова, мы вышли на стройку. И задача стоит закончить строительство к концу этого года", - объяснил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.


Сейчас идет кирпичная кладка первого этажа блока начальной школы и второго этажа блока, где будут учиться с 5 по 9 классы. Параллельно идет устройство перекрытий технического этажа центрального блока.
Срок сдачи объекта по контракту – апрель 2021 года.
Новая школа в Молодежном будет аналогична строящимся объектам в Казарово и в селе Уват. В здании общей площадью более 8 тыс.кв.м. разместятся учебная и общешкольная зоны для младших и старших школьников, все необходимые кабинеты для учебных занятий, а также для спортивных, творческих и внешкольных мероприятий. Главный вход в здание школы оборудован пандусом для возможности доступа маломобильным гражданам.
Сейчас в Тюменской области ведется строительство десяти  школ, четыре из которых находятся в Тюмени – это микрорайон Европейский (4-й Заречный), Казарово, в районе улиц Зеленского-Менделеева и в районе ЖК Звездный городок. Две школы – в Уватском районе, две – в Тобольском районе и по одной - в Тюменском и Вагайском районах. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх