В Ишиме полиция прикрепляет к велосипедам предупреждающие смайлики

С наступлением велосипедного сезона растет количество краж

С наступлением весны тюменцы выкатывают из кладовок, балконов и гаражей велосипеды. Именно в этот период растет количество краж популярного средства передвижения.

 Злоумышленники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свои велосипеды в подъездах и на улице, зачастую без использования замков или блокировочных устройств.

Ишимские полицейские провели акцию «Сохрани свой велосипед». Участковые уполномоченные полиции проверили подъезды многоквартирных домов, где на брошенные велосипеды   прикрепляли картинки-смайлы с сообщением: «В это время ваш велосипед мог быть похищен. Примите меры к сохранности!».

Правоохранители также проводят профилактические беседы с велосипедистами, где разъясняют основные правила сохранности двухколесного транспорта.

Сотрудники полиции раздают специальные памятки и рекомендуют не оставлять транспортное средство без присмотра, не хранить его в местах общего пользования, а также сделать гравировку деталей велосипеда. Правоохранители советуют сохранять и технический паспорт, что поможет идентифицировать двухколесного друга в случае хищения.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх