Тюменских туристов из Таиланда доставят в Сургут

Среди возвращающихся с отдыха россиян жители всех трех регионов «тюменской матрешки»

Сегодня, 28 апреля, специальный рейс авиакомпании «ЮТэйр» доставит в Сургут из Таиланда 192 россиянина. Среди пассажиров не только югорчане, но и жители Тюменской области, Ямала и других регионов России.

Все они находились на отдыхе в период пандемии и не могли вернуться из-за ограничительных мер.

 Некоторые туристы провели за границей недели, другие - месяц и даже два. Так, тюменке возвращения домой пришлось ждать целый месяц. Спецборт из России стал дня них единственной возможностью покинуть курорт. Россиян вывозят бесплатно.

Рейс стал возможен благодаря организационному содействию и поддержке в части контактов с властями иностранных государств правительства РФ, и был организован по поручению губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

Ранее «Наша Газета» писала о застрявшей в Таиланде семье из Тюмени, которая отправилась отдыхать уже в марте, не смотря на эпидемию коронавируса. Женщина  написала на своей странице в Instagram, что она вместе с семьей не может вернуться домой уже месяц.

По словам тюменки, она испробовала все варианты. Выехать не на чем, границы закрыты, регулярные рейсы в Россию отменены, а местные законы запрещают обратный перелет чартерным рейсом. Российское посольство делает все возможное, чтобы помочь семье вернуться на родину.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх