В ТюмГУ уточнили порядок поступления в вуз

Документы можно будет подавать до 10 августа

Врио ректора ТюмГУ Иван Романчук рассказал о том, как будет проходить прием документов в вуз.

«В соответствии с приказом министерства науки и высшего образования все документы абитуриенты могут подать дистанционно в электронной форме посредством электронной информационной системы организации, то есть у нас на сайте и с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Мы один из 53 университетов России, которые попали в первую волну проекта подачи документов через Госуслуги», - уточнил Иван Романчук.

Он также отметил, что в Тюменском госуниверситете подача документов онлайн успешно практикуется уже несколько лет через Личный кабинет абитуриента, размещенный на официальном сайте приемной комиссии. 

Врио ректора пояснил, в какое количество университетов можно подавать документы.

«Никаких изменений в этой части нет. Возможность одновременно подать документы в пять учебных заведений сразу сохраняется, причем в каждом из них абитуриент может претендовать на три направления одновременно», - сказал Романчук.

По словам врио ректора ТюмГУ, в эту приемную кампанию отмечается сохранение, небольшой или существенный рост количества бюджетных мест.

«К примеру, «Информатика и вычислительная техника» – 108 мест, «Информационная безопасность» (бакалавриат) – 34, «Информационная безопасность» (специалитет) – 59, «Физика и астрономия» – 60 мест, «Биологические науки» – 74, «Образование и педагогические науки» – 97, «Науки о Земле» – 95 и т. д. С нуля до 10 увеличено количество бюджетных мест в специалитете «Правовое обеспечение национальной безопасности», в бакалавриате с нуля до 26 на «Физической культуре», - уточнил руководитель вуза.

Кроме того, принято решение, чтобы абитуриенты могли подавать документы в вузы на бюджетные места до 10 августа. Поэтому первая волна зачисления будет 19 августа, а вторая – 24 августа.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх