В Тюмени расширили список работающих предприятий

Если санитарные нормы выполняться не будут – предприятие закроют в этот же день

Губернатор Александр Моор расширил список предприятий, которые могут возобновить свою работу. Соответствующие изменения в постановление 187-п глава региона внес 28 апреля.

К ранее разрешенным отраслям добавились: «Строительство инженерных сооружений» (ОКВЭД 42), «Складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность» (ОКВЭД 52), «Деятельность по благоустройству ландшафта» (ОКВЭД 81.3).
Раздел «Деятельность по комплексному обслуживанию помещений» (ОКВЭД 81.1) уточнен пояснением - «за исключением деятельности по уборке квартир и частных домов».

Также обновлены обязательные требования по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.

Работодатель обязан организовать санитарную обработку транспорта, задействованного на доставке сотрудников на предприятие, в соответствии с требованием Роспотребнадзора.

 Если технологический процесс не позволяет обеспечить социальную дистанцию в 1,5 м, допускается сокращение расстояния, но при этом работники должны пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания, кожных покровов и антисептиками.

Обеззараживатели воздуха обязательны в местах с групповым пребыванием людей. В пунктах питания должны соблюдаться предписания Роспотребнадзора. Если столовых нет, для приема пищи необходимо выделить специальную комнату, где будет раковина для мытья рук с дозатором кожного антисептика, а работники смогут пообедать с соблюдением дистанции в 1,5 м. Рекомендуется использовать одноразовую посуду с последующим сбором ее в плотно закрывающиеся пакеты.

Если нарушителей всех этих требований поймают, то компания будет исключена из Единого реестра работающих предприятий в течение одного дня.

В оперативном штабе по профилактике коронавируса напомнили, что предприятия могут возобновить деятельность только при условии подачи уведомления о начале работы и соблюдении обязательных требований.

Порядок подачи уведомления описан на портале правительства Тюменской области в разделе «Коронавирус» .

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх