30 апреля Тюмень ждет пасмурная и прохладная погода

Порывы ветра в этот день могут достигать 14 мс

В четверг, 30 апреля, в Тюмени будет преимущественно пасмурная погода. При этом синоптики обещают понижение температуры воздуха.

Предстоящей ночью она составит около +7 градусов, а завтра днем не поднимется выше +10 +11 градусов. Осадков не ожидается. В течение всего дня в городе будет дуть преимущественно юго-западный ветер со скоростью 4-6 мс, возможны порывы до 14 мс.

В этот день с самого утра молились святому Зосиму, покровителю пчеловодства, порой на пасеку приглашали священника отслужить молебен, в храм для освящения относили соты и только после этого из омшаника доставали улья с пчелами и расставляли их на пчельнике. 

Ещё в этот день сеяли свёклу и морковь. Перед посевом семена замачивали в родниковой воде. Для хорошего урожая в родник опускали медные деньги, но делали это так, чтобы никто не видел. Если же кто-то увидит эту процедуру, то урожая не будет.

Сны с 29 на 30 апреля никому нельзя рассказывать. Они сбудутся через месяц. Справедлив и точен сон, увиденный днем 30 апреля, но рассказывать о нём тоже никому нельзя. Исполнится сновидение нескоро.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх