В майские праздники патрулирование тюменских лесов усилят

Территорию городских лесов будут контролировать экипажи ППС

В Тюменской области начался пожароопасный сезон. С 10 апреля сотрудники лесоохраны в ежедневном режиме патрулируют лесные массивы региона для того, чтобы своевременно обнаружить очаги возгорания.

 В региональном департаменте лесного комплекса  подтвердили, что в праздничные и выходные дни патрульные группы усиливаются сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Тюмени.

Другая важная мера для обеспечения пожарной безопасности в лесах - это обновление минерализованных полос. Ее делают ежегодно в весенний и осенний периоды.

С 22 апреля трактором с навесным оборудованием выполнено обновление 75 км минерализованных полос, расположенных в лесных массивах Верхний бор и ТЭЦ-2.

На сегодня на территории городских лесов лесных пожаров не зафиксировано.
Напоминаем, что с начала пожароопасного сезона на территории городских лесов не допускается разведение огня вне отведенных мест, выжигание сухой травянистой растительности, сжигание горючих отходов и мусора.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах можно получить штраф. Он составляет от 1500 до 5000 рублей, для должностных лиц – от 10000 до 40000 рублей, для юридических лиц – от 50000 до 500000 рублей.
Для комфортного и безопасного отдыха на территории городских лесов создано четырнадцать мест, обустроенных беседками, мангалами, качелями и  туалетами.

Поскольку, в Тюмени введен режим повышенной готовности, то посещение мест массового отдыха временно приостановлено.

При обнаружении возгорания в лесахТюмени необходимо сообщить об этом по телефонам 112, 01.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх