Подъем заболеваемости коронавирусом в Тюменской области принесли вахтовики

Они не соблюдали меры безопасности

Новый подъем заболеваемости коронавирусом в Тюменской области принесли вахтовики. Об этом сообщила заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

Как сообщалось ранее, количество заболевших коронавирусом увеличилось на 37 человек, и достигло 495. При этом 184 человека уже выздоровели и трое скончались.

Кузнечевских отметила, что в больницах по-прежнему остается много людей, а шестеро пациентов находятся в тяжелом состоянии. По ее словам, резкий подъем выявленных за сутки случаев COVID-19 связан с вахтовиками, работающими на месторождениях. Заместитель губернатора отметила, что после возвращения со своих предприятий домой они не соблюдали меры безопасности и вступили в контакт со своими родственниками, а также знакомыми. Многие устраивали встречи, семейные посиделки. Таким образом они увеличили число контактных лиц, заразившихся коронавирусом.

Кузнечевских подчеркнула, что доля заболевших без симптомов в настоящий момент уже превысило половину от всех случаев. Поэтому заболевшие даже не подозревают о том, что они являются носителями. Неизвестно это и окружающим. Замгубернатора призвала оставаться дома, а в общественных местах соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх