У крещенских купелей скорая помощь будет дежурить до полуночи: список мест, где можно окунуться в Тюмени и за городом

В городе будет пять купелей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.01.2016

Экстренные службы Тюмени активно готовятся к предстоящему празднику Крещения. В период с 18 по 19 января горожане смогут окунуться в одной из пяти купелей, расположенных в Тюмени. Нелегальные купели будут заморожены. У главной тюменской иордани, что в Заречных микрорайонах, Скорая начнет дежурит еще утром 18 января.

Где окунуться на Крещение в Тюмени и за городом: список мест 

По информации МЧС, на территории Тюмени будет оборудовано 5 крещенских иорданей. Традиционно, главная купель расположится на Туре в зоне отдыха Заречных микрорайонов.

Частично эта иордань уже готова к купанию: специалисты обследовали лед, убедившись в безопасности купаний. Также не Туре начали устанавливать палатки для обогрева и переодевания. Всего их будет 14.
Кроме главной купели в Тюмени можно окунуться в следующих местах:

На Липовом озере;
На озере Кривое;
В Антипино;
В поселке Мыс.

Окунуться можно и на Пышме у Богандинского и на озере Андреевское в селе Боровское.

Где будет крещенская купель в Ялуторовске, Аромашево и Омутинском районе

В Аромашевском районе главная иордань будет расположена на реке Вагай.  На этой же реке оборудуют купель для жителей Омутинского района. В Армизонском районе купель будет на озере Звериное, улица Новая.
А в Ялуторовске купель расположится на реке Тобол (подъезд со стороны улицы Якушкина).

  • В Тюмени Крещение начнется со службы в Знаменском соборе. Пройдет она 18 января. В 11 часов дня начнется крестных ход на Туру.
  • Благодаря морозам толщина льда в этом году хорошая – от 35 сантиметров до полуметра. Благодаря этому на поверхности реки смогут удержаться 150 человек.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх