На тюменских дорогах с начала года произошло 13 ДТП в местах производства дорожных работ

В авариях травмированы 16 человек

Сотрудники ГИБДД обследуют места производства дорожных работ, контролируя своевременность и правильность установки дорожных знаков, светофоров, аншлагов и других средств организации дорожного движения, обеспечивающих безопасность в местах ограничения движения из-за ремонта дорог и дорожных сооружений.

Автоинспекторы обследовали 60 участков производства дорожных работ, на 8-ми из них работы проводились с нарушением нормативных требований. Сотрудники дорожного надзора ГИБДД выдали 6 предписаний на устранение недостатков, по итогам проверок 4 должностных лица дорожных организаций привлечены к административной ответственности за нарушения.

Одним из условий безопасности при производстве дорожных работ, особенно на загородных дорогах, является своевременное информирование участников дорожного движения о приближении к опасным участкам и введенных на них ограничениях, что помогает избежать ДТП.

В этом году в местах производства дорожных работ в Тюменской области произошло 13 ДТП, в которых травмированы 16 человек.

В настоящее время в регионе дорожные работы ведутся более чем на 60-ти участках. Одни из самых масштабных – капитальный ремонт  федеральной автодороги Тюмень-Хантиы-Мансийск с увеличением полос движения до четырех и разделением транспортных потоков, что предусмотрено национальным проектом «Безопасные  и качественные автомобильные дороги». Работы по ремонту проезжей части ведутся на участках с 46 по 53-й км, с 60 по 80-й, с 94 по 101-й, со 114 по 122-й, также ремонтируются 5 мостов:  на 49-м, 53-м, 79-м, 83-м, 98 километрах.

ГИБДД призывает участников движения быть внимательнее, приближаясь к местах дорожных работ, следовать установленным ограничениям: дорожным знакам и рекомендациям на аншлагах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх