В МСЧ «Нефтяник» вспышка коронавируса

В больнице заболели ковидом 55 человек, в том числе 23 медика

В Тюмени обнаружен еще один очаг заболевания коронавирусом. В МСЧ «Нефтяник» инфекцией  заразились 55 человек, из них 23 сотрудника и 32 пациента.

Часть из них переведены в стационары инфекционного профиля, часть - продолжат лечение изолированно в медсанчасти из-за сопутствующего тяжелого соматического профиля, который не позволяет транспортировать их в другое учреждение.

Для локализации очага по предписанию Роспотребнадзора «Нефтяник» прекратил дежурство по экстренным видам помощи. Кроме того, изменена маршрутизация скорой помощи по эвакуации пациентов в другие стационары. 

Пациенты медсанчасти, которые могут продолжать лечение амбулаторно, выписаны, каждый из них находится под контролем поликлиник. Те, кому по состоянию здоровья необходимо оставаться в стационаре, разобщены и вместе с медиками пройдут 14-дневную обсервацию с момента регистрации последнего случая заболевания.

«В МСЧ «Нефтяник» проводятся необходимые дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия. У всех взяты анализы. При выявлении новых положительных результатов заболевшие будут переведены в стационары моноинфекционного профиля», - сообщили в областном оперативном штабе по профилактике коронавируса.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх