Путин и Моор поздравили граждан с Днем Победы

Парад и шествие Бессмертного полка обязательно состоятся

Президент России Владимир Путин и губернатор Тюменской области Александр Моор поздравили ветеранов и всех жителей страны и региона с Днем Победы.

Обращаясь к соотечественникам из Александровского сада Кремля, глава государства отметил, что духовно-нравственное значение Великой Победы остается неизменным, это память и гордость для всех жителей России.

– Уважаемые граждане России, уважаемые ветераны, дорогие друзья. От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы. Для нас всех это самый главный, самый дорогой праздник. Мы всегда отмечаем его торжественно, всенародно, все вместе, – подчеркнул он.

По словам Путина, подвиг людей, приведших страну к победе, невозможно недооценивать. Российский лидер вновь подтвердил, что очное шествие Бессмертного полка, как и парад в честь юбилея Победы, обязательно состоятся. Президент добавил, что эти мероприятия пройдут достойно.

Губернатор отдал дань глубокого уважения погибшим за Родину. Честь павших героев почтили минутой молчания.

– Проходят годы, меняются поколения, но День Победы остается самым главным праздником нашего народа! Сегодня мы не можем собраться вместе и пройти по улицам в этот день. Но от этого наши чувства и единение не стали слабее, а память о священном подвиге нашей страны отзывается в каждом из нас только сильнее, – считает Моор.

Из-за коронавируса и объявленного в регионе режима повышенной готовности, все массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Победы пройдут в дистанционном формате. Это различные проекты, показы спектаклей, концерты, викторины, мероприятия регионального и федерального масштаба.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх