Тюменец рассказал о своем возвращении из Израиля во время пандемии

Мужчина летал в гости к своей дочери

Житель Тюмени Александр Корнеев рассказал о своем возвращении из Израиля во время пандемии коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Сибиряк гостил у дочери, нянчил внучку и даже не думал, что возвращение на Родину будет для него столь непростым. После введения режима повышенной готовности 28 марта и отмены международного авиасообщения тюменец, по его словам, находился в подвешенном состоянии.

Наконец, 8 мая самолет со 128 россиянами на борту вылетел из Тель-Авива. После приземления в Екатеринбурге его и еще одну жительницу Тюменской области встретили представители региона и отвезли в «Градостроитель». Мужчину осматривал терапевт. У него проверили давление, горло, а также поинтересовались самочувствием. Анализ на коронавирус у Корнеева возьмут на 10-й день пребывания в Тюмени. В «Градостроителе» он проведет две недели.

– Врач приходит в защитном костюме, маске, перчатках. В комнате делают ежедневную влажную уборку. Питание четырехразовое. Лекарства, которые мне нужны по состоянию здоровья, по звонку здешнего терапевта выписала поликлиника, к которой я отношусь по месту жительства. Жена их привезла, теперь жить можно. В комнате есть телевизор. Подключили кабель по моей просьбе, поэтому сегодня посмотрел авиапарад и решил вспомнить «Семнадцать мгновений весны», – рассказал тюменец.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх