В Тюменской области выздоровели 47% пациентов с ковидной пневмонией

За все время в регионе установили 267 таких случаев

В Тюменской области выздоровели  47% пациентов с пневмонией, вызванной заражением коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Пневмония – это одно из самых распространенных и тяжелых осложнений коронавируса.

– Коронавирусная пневмония очень агрессивна – быстро развивается, поражает легкие, часто охватывает всю ткань легких, а не их отдельные участки. Кровь перестает насыщаться кислородом, – говорится в сообщении.

За все время в Тюменской области установлено 267 случаев пневмонии, обусловленных COVID-19. Всех пациентов госпитализировали для прохождения комплексного лечения. В некоторых случаях развитие пневмонии происходило стремительно. Более тяжелая форма регистрируется у пожилых людей, а также у пациентов с большим количеством хронических заболеваний. А вот более легкое течение отмечается у тех, кто был привит от гриппа и пневмококковой инфекции.

На лечении с ковидной пневмонией находится 136 человек – 14 пациентов в тяжелом состоянии получают лечение в отделениях реанимации, из них трое подключены к ИВЛ. Кроме того, пятеро пожилых людей, к сожалению, скончались. Остальных к настоящему времени выписали с выздоровлением.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх