Моор изменил режим повышенной готовности и продлил его до 31 мая

Часть ограничений было решено ослабить

Губернатор Тюменской области Александр Моор продлил режим повышенной готовности в регионе до 31 мая. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Глава региона внес изменения в постановление о введении режима повышенной готовности. Теперь тюменцам разрешили прогулки на улице не более двух человек вместе. При этом они должны соблюдать дистанцию до других людей не менее 1,5 метра, В регионе также резрешили занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе. Собраться с этой целью могут не более двух человек вместе. При этом расстояния между занимающимися должно быть не менее пяти метров.

– С 14 мая по рекомендации Роспотребнадзора граждане ОБЯЗАНЫ при нахождении в общественном транспорте и такси, при посещении любых общественных мест и организаций использовать санитарно-гигиенические маски, в том числе многоразовые, – говорится в сообщении.

Ограничения работы предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг и других непроизводственных отраслей продлили до 18 мая.

– Продлен срок предоставления гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания согласно приложению к настоящему постановлению адресной социальной помощи в размере 2000 рублей по 31 мая 2020 года (ранее было до 11 мая), – отметили в штабе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх