В Тюменском районе задержали двух мужчин, продававших несуществующий стройматериал

Обоим мошенникам грозит до пяти лет лишения свободы

Тобольская полиция совместно с коллегами из Управления МВД России по Тюменской области при поддержке СОБР провела задержания в Тюменском районе. В отделение полиции доставлены двое мужчин, подозреваемых в совершении ряда мошенничеств на территории региона и других субъектов РФ.

Как рассказали в МО МВД России «Тобольский», в ходе следствия установлено, что задержанные 1997 и 2000 года рождения размещали в Интернете информацию о том, что они продают стройматериалы по выгодной цене. Фактически, продукции у мужчин в наличии не было. Когда звонил потенциальный покупатель, мошенники просили частичную оплату за товар. Суммы варьировались от 4 до 30 тысяч рублей. Получив деньги, злоумышленники  на связь больше не выходили.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению семи фактов подобного мошенничества. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».  По решению суда подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории России. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх