В Тюмени придумали, как провести торжественные линейки

В сроках сдачи ОГЭ и ЕГЭ пока изменений нет

Тюменский штаб по борьбе с коронавирусом из-за режима повышенной готовности запрещает проводить массовые мероприятия. Поэтому, выпускники 9 и 11 классов останутся без привычного последнего звонка. Однако, в Тюменской области нашли выход – рассматривается возможность организовать дистанционное чествование школьников. Об этом рассказал заместитель губернатора Алексей Райдер.

«Мы уже отрабатываем варианты торжественного зачитывания приказов о завершении учебного года в том же дистанционном формате, но позволяющим принять участие по каждой школе всем членам семьи выпускников. Это нестандартный и незнакомый режим жизни, но вполне исполнимый», – уточнил Алексей Райдер.

По его словам, изменений в сроках сдачи ОГЭ и ЕГЭ пока нет. В 9 классах итоговая аттестация начнется 9 июня, в 11 классах – 8 июня.

«Мы разделяем все тревоги родителей. Никаких новых изменений нет. Мы продолжаем готовить ребят к итоговой аттестации. Каждый ученик должен добросовестно готовиться к аттестации и не верить версиям, которые публикуются в интернете об отмене или изменении формы экзаменов», – подчеркнул директор регионального департамента образования.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх