В Тюмени началась замена тепловых сетей

С сегодняшнего дня в областном центре начнут отключать горячую воду

С 13 мая в Тюмени начались первые запланированные отключения горячей воды. Для того, чтобы сократить этот период, специалисты УСТЭК используют все возможности, включая резервные сети.

Так, еще 20 апреля подрядная организация УСТЭК начала работы по реконструкции участка трубопровода по ул. Димитрова от ул. Коммунистической до ул. Л. Толстого, а потребители, запитанные от него, до настоящего времени пользовались горячей водой без ограничений.

Данный объект, теплотрасса протяженностью 1170 метров в двухтрубном исчислении, является продолжением реконструированного в 2019 году участка теплосети от ул. Ямской до дома №3 по ул. Димитрова. Последний капитальный ремонт проводился на нём в 1993 году. Износ теплотрассы и язвенная коррозия сказывались на непрерывности снабжения теплом потребителей района Дома Обороны. Завершение работ на объекте планируется в первой декаде июля.

Кроме того, сразу после окончания отопительного периода шесть участков тепловых сетей были взяты в работу подрядными организациями УСТЭК. Это объекты по ул. Республики, Пышминская, Елизарова, 50 лет ВЛКСМ. Там заменена тепловых сетей выполняется в рамках городской программы благоустройства дворовых территорий.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх