На установку модульных ФАПов потратят 50 миллионов рублей

На установку модульных ФАПов потратят 50 миллионов рублей

В Тюменской области продолжается установка модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Еще двенадцать объектов установят в трёх сельских районах - Вагайском, Нижнетавдинском и Тобольском. Договоры на их поставку, установку и монтаж с оснащением уже заключены, общая стоимость контрактов - почти 50 миллионов рублей.

Самое большое количество ФАПов появится в Нижнетавдинском районе – к концу 2020 года медицинскую помощь в комфортных условиях будут получать жители посёлков Карагандинский, Тукман и Торгили, села Конченбург, деревень Красный Яр и Новопокровка. В Вагайском районе новые медпункты будут смонтированы в селе Аксурка, поселке Комсомольский и деревне Второсалинская, а в Тобольском районе – в деревнях Полуянова, Хмелева и Загваздина.

В ФАПах оборудуют приемный, процедурный и прививочный кабинеты. В них также обустроят помещения для персонала, санитарные и хозяйственные комнаты. Сельские медпункты оснастят аппаратами ЭКГ с возможностью дистанционной передачи данных, дефибриллятором, экспресс-анализаторами уровня холестерина и сахара в крови и другим современным медицинским оборудованием.

 Всего в этом году в регионе планируется открыть 41 модульный ФАП, из них 29 – за счёт средств регионального бюджета. Новые медпункты появятся в одиннадцати районах области.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх